Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:45

" style="text-align:left;">

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная среда нашего детского сада соответствует современным санитарно-гигиеническим требованиям Здание детского сада одноэтажное, дата постройки - Территория огорожена по периметру и озеленена насаждениями.  . На каждом групповом участке  теневые навесы. Для осуществления воспитательно-образовательного процесса разработан программно-методический комплект: программы, учебно-методические пособия, справочная литература, учебно-наглядные пособия (демонстрационные и раздаточные материалы), диагностические материалы, комплекты современных развивающих игр. Для полноценного физического развития детей имеются современные комплексы спортивного оборудования.  В каждой возрастной группе представлены тематические мини-уголки,  горки, качели для развития двигательной активности детей. Так же представлено оборудование изготовленное руками педагогов и родителей .Для реализации приоритетного направления в каждой группе оборудованы центры познавательно-речевого развития, в которых имеются дидактические игры и пособия по развитию речи и ознакомлению с окружающим (формированию экологической культуры, воспитанию культурно-гигиенических навыков, формированию основ безопасности жизнедеятельности), а так же развивающие логико-математические игры. Проблемно-ориентированный анализ показал, что необходимо пополнение развивающей среды новыми современными играми и пособиями.
ПОДРОБНЕЕ О ПОМЕЩЕНИЯХ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ .

Однако, в современных условиях для решения задач гармоничного развития личности воспитанников необходимо постоянно пополнять материально-техническое оснащение образовательно-воспитательного процесса. Администрация ДОУ постоянно работает над решением данного вопроса.

Приказ о назначении ответственного за сопровождение маломобильных групп населения

Приказ об организации работы по доступности объекта и услуг инвалидами и другими маломобильными гражданами

План мероприятий по обеспечению доступности для маломобильных групп населения детского сада

Порядок организации предоставления услуг маломобильным группам населения детского сада